Диета Протасова: эффективный способ снижения веса

К сожалению, не сегодняшний день проблема избыточного веса является весьма распространенной. Несовершенства фигуры сегодня наблюдаются у многих наших соотечественников, что, естественно, является причиной огорчения, особенно, если речь идет о женщинах.


Конечно, данную проблему нельзя отнести к разряду неразрешимых, ведь на сегодняшний день придумано множество способов борьбы с лишними килограммами. К числу таких мер можно отнести физические упражнения, употребление всевозможных пищевых добавок, таблеток для похудения.


Однако самым эффективным способом борьбы с излишним весом были и остаются диеты. На сегодняшний день известны самые разнообразные диеты для похудения, которые могут сказаться на фигуре и состоянии организма как положительным, так и отрицательным образом. И действие таких диет может быть самым разным. Например, если диета вам подходит, через некоторое время при условии ее неукоснительного соблюдения вы будете радоваться собственной стройности, легкости. Если же диета не подходит, в лучшем случае она просто не даст желаемого результата, в худшем — навредит здоровью, обернется целым букетом всевозможных заболеваний. Следовательно, прежде чем начинать питаться по правилам той или иной диеты, необходимо ознакомиться со всеми последствиями, которые такая диета несет.


Одной из наиболее эффективных диет является диета Протасова, которая имеет массу преимуществ. Во-первых, данная диета для похудения способна дать потрясающий результат. При этом вы, придерживаясь такой диеты, не будете испытывать острых приступов голода, желания наброситься на еду. Во-вторых, диета Протасова поможет не только снизить вес, избавиться от лишних килограммов и сантиметров, но и очистить организм, что самым лучшим образом скажется на вашем самочувствии. И, наконец, диета не причинит организму вреда, так как, соблюдая данный режим питания, вы будете обеспечивать организм всеми необходимыми питательными веществами.
Суть диеты Протасова состоит в том, что в течение пяти недель в пищу можно употреблять только определенные продукты, такие как овощи, молочные продукты. Причем есть их можно в любом виде и в неограниченном количестве. Если вы почувствуете голод, можно утолить его, съев вареное яйцо или яблоко.


Необходимо помнить, что для поддержания достигнутого результата необходимо не только правильно придерживаться диеты, но и правильно выходить из нее. То есть включать в рацион новые продукты нужно постепенно, заменяя, например, молочные продукты на обезжиренные, постепенно включать в рацион несладкие фрукты, кроме манго и бананов, которые являются калорийными, на завтрак, вместо овощей, можно приготовить каши.


Важно соблюдать все правила диеты, избегать возможных ошибок. Например, известны случаи, когда во время диеты человек употреблял только молочные продукты. Это негативно сказалось на состоянии его организма, так как белки и жиры поступали в организм в избыточном количестве, а углеводы — практически отсутствовали. Следовательно, при соблюдении данной диеты основной упор рекомендуется сделать все — таки на овощи. Это не только позволит снизить вес, но и поспособствует очищению организма.


31med.ru


 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: