Диеты для быстрого похудения

Нездоровые диеты для быстрого похудения критикуют все. В зубах навязла аксиома – рацион должен быть сбалансированным, содержать не менее 60% углеводов, и по 20% жиров и белков. Или чуть меньше углеводов и больше белка. Все зависит от трактовки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Причем те же, кто критикует подобные диеты частенько едят исключительно белок и клетчатку, получая норму углеводов из «здоровых сладостей». Или и вовсе не считают никакие макронутриенты, просто питаясь по шаблону. Почему-то «здоровым» считается исключение углеводов из рациона после 16.00 дня, и «нездоровым» — употребление их перед сном.


У медиков совсем другая классификация пользы и вреда диет. Если вы исключаете или сильно ограничиваете белки, жиры или углеводы, постоянно едите одни и те же 2-3 продукта, и сильно уменьшаете объем порций – все плохо. Кстати, с быстрым похудением «все плохо» только тогда, когда человек действительно пытается сбросить по 20-30 кг за 3 месяца, голодает, и лишает себя разнообразия в питании. Если же получается так, что со сбалансированным рационом и небольшим дефицитом калорий хорошо уходят объемы, никакой проблемы в этом нет.


your-diet.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: