Эти болезни не страшны, если есть бананы

По мнению медиков, бананы следует употреблять круглый год, потому как польза от них колоссальная.


Один из самых полезных и сладких фруктов — банан, может помочь человеку справиться не только с ощущением голода, но и с некоторыми заболеваниями. Всего один банан в день и человек получит суточную дозу калия, витамина В6 и железа, которые так необходимы для поддержания здоровья.


В рационе здоровых и больных людей, а также детей, должны быть бананы. Их можно кушать в сыром виде, добавлять в каши, готовить смузи или молочные коктейли, жарить оладьи, делать начинку из них для блинов, обжаривать на костре, что очень даже сытно и вкусно. По крайней мере, банан на десерт — лучше, чем что-нибудь вкусненькое с усилителями вкуса и аромата.


Итак, с какими болезнями помогут распрощаться бананы:


1. Железодефицитная анемия. За счет содержания в бананах такого компонента, как железо, в кровеносной системе образуется надежная защита от потери железа, вследствие чего риск диагностировать у человека анемию снижается в несколько раз.


2. Повышенный сахар в крови или диабет. Конечно же, излечить диабетика бананы не способны, но зато они могут существенно повлиять на уровень сахара в крови. Если по медицинским показаниям человеку с диабетом разрешено кушать бананы, тогда не стоит отказываться от этого лакомства. Слишком много бананов есть нельзя, так как в них большое содержание глюкозы и фруктозы, что при диабете чревато последствиями. А вот витамина В6 из одного банана будет достаточно, чтобы уравновесить количество сахара в крови.


3. Изжога. Пониженная кислотность желудка нередко приводит к плохому самочувствию, в том числе и изжоге. Беременные женщины тоже могут столкнуться с изжогой, а на помощь придут бананы, содержащие огромное количество полезной клетчатки и обволакивающие стенки желудка, что само собой позволяет нормализовать уровень кислотности в органе и избавиться от изжоги.


4. Гипертония. Вообще, бананы за счет содержания калия в своем составе благотворно воздействуют на сердечно-сосудистую систему в целом. Людям, которые страдают повышенным артериальным давлением стоит внести в свой рацион бананы, чтобы исключить повышение давления при перепаде температуры воздуха, магнитных бурях и прочих внешних факторах.


5. Депрессивные состояния легко блокировать при помощи бананов. Если дело дошло уже до глубокой депрессии и страшных мыслей, тогда срочно нужно начать есть бананы каждый день. В этих плодах содержатся аминокислоты и витамины, способствующие тому, что в крови человека вырабатывается гормон счастья «серотонин», который уничтожает депрессию на корню и возвращает человека к жизни.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: