Этот продукт назвали «лекарством» от нездорового аппетита

Новое исследование позволило ученым заявить о том, что включение грецких орехов в регулярный рацион питания эффективно помогает побороть тягу к употреблению вредной еды. Грецкие орехи содержат вещества, влияющие на конкретные зоны мозга, показала работа специалистов.


Соблюдение правил здорового питания, контроль над количеством калорий и отказ от вредных продуктов – это лучший способ иметь стройную фигуру и хорошее самочувствие. Но как приучить себя к дисциплинированному выполнению данных требований?
Решить эту проблему и помогают грецкие орехи, убедились сотрудники Медицинского центра Beth Israel Deaconessп в Бостоне. «Грецкие орехи помогают придерживаться правильного питания, уменьшая тягу к еде и способствуя длительному ощущению сытости», — заявили они.


При задействовании сканирующей мозговую активность аппаратуры было установлено, что употребление грецких орехов повышает активность в участке мозга, связанном с контролем. Таким образом, употреблявшие орехи люди становились более дисциплинированными в ситуациях с искушением нездоровой пищей в виде гамбургеров и сладостей.


Также было установлено, что после употребления грецких орехов люди подолгу не чувствовали голода, который бы заставлял их набрасываться на еду, предпочитая что-то пожирнее и покалорийнее.



gogetnews.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: