Яйца почти не влияют на уровень холестерина

Ограниченное потребление яиц не оказывает полезного эффекта на уровень холестерина, считают британские исследователи.

Ранее ученые доказали, что потребление более трех яиц в неделю вредит здоровью, и что любителям съедать большое количество яиц нужно ограничивать себя в этом лакомстве. Однако результаты нового исследования оказались несколько другими. Исследователи проанализировали эффект влияния разного количества яиц на организм. Оказалось, что яйца действительно влияют на уровень холестерина, но этот эффект настолько незначителен, что утверждение о вреде употребления более трех яиц в неделю несколько преувеличено. Конечно, не стоит злоупотреблять, но ставить жесткие рамки также нет смысла, считают эксперты.

По мнению специалистов, яйца не несут существенного влияния на уровень холестерина, в отличие от жирной пищи, которая в значительной степени повышает уровень «плохого» холестерина, чем увеличивает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и проблем с кровяным давлением. Более того, яйца необходимы в рационе питания человека, так как содержат питательные вещества, необходимые человеческому организму, утверждают исследователи.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: