Яйца увеличивают риск ранней смерти у мужчин

У мужчин, которые съедают семь или более яиц в неделю, повышен риск смерти в раннем возрасте, считают американские ученые.

Ученые пытались выяснить насколько безопасно употребление яиц. Неожиданным открытием было, что употребление яиц влияет на продолжительность жизни. В ходе исследования эксперты обнаружили, что мужчины, страдающие от диабета, значительно увеличили риск смерти, употребляя регулярно более 7 яиц в неделю в течение 20 лет.

По мнению доктора Люка Джус, употребление мужчинами, не страдающими диабетом, до 6 яиц в неделю, не представляет опасности для здоровья и продолжительности жизни. В свою очередь употребление более 7 яиц повышает риск ранней смерти на 23%, считают эксперты.

По мнению ученых, возможная причина такого влияния на организм в высоком содержании холестерина в яйцах, который засоряет артерии и увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Специалисты советуют мужчинам средних лет следить за количеством употребляемых яиц в их рационе.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: