Из чего должен состоять здоровый суп

В холода самое время подумать о горячем супе: чем ниже температура и суровее стужа – тем больше наш организм жаждет первого блюда.


Насытит энергией и согреет в холодный и ветреный период хороший говяжий суп со свежей зеленью, добавленной для витаминов. Подходящими ингредиентами для него станут капуста или свекла – они выводят из организма токсины.


Полезны традиционные курица и лук, которые можно просто отварить в течение 30 минут, добавив немного черного перца. Лук придает замечательную ненавязчивую сладость любому блюду и к тому же богат антиоксидантами. Можно добавить в готовку богатый фосфором шпинат и индийские специи – тогда из классического бульона получится полноценный суп!


Бобы содержат питательные вещества и необходимые для здоровья желудочно–кишечного тракта пищевые волокна – клетчатку. Бобовые являются одним из самых дешевых здоровых ингредиентов для супа. Много людей любит фасоль, но более полезной добавкой будет чечевица. Комбинация чечевицы и бурого риса с имбирем, тмином, душистым перцем и корицей будет здоровым решением для вегетарианцев.


zdravoe.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: