Как экономить на диетах

Экономить на диетах можно и нужно.


Для тех же, кто предпочитает худеть экономно, ученые нашли несколько простых путей. Один из них – пить побольше воды. Оказывается, пол-литра H2O ускоряют обмен веществ почти на треть и увеличивают энергозатраты организма (учитывались только «внутренние» затраты, те усилия, которые худеющий человек, напившийся воды, тратит на «пробежки» по офису или квартире с целью избавиться от накопившейся жидкости не подсчитывались).



 


Довольно дешевой является, к примеру, диета звезд кино. Завтрак и ужин: 2 чашки кофе или чая, 2 ломтика хлеба, 2 яйца всмятку, 3 помидора. Обед: 250 г жареного нежирного мяса (в гриле), салат, яблоко. Полдник: кофе, два бисквита. И так каждый день. Без перерывов на фуршеты, дни рождений и семейные застолья.



 


Так называемую «низкокалорийную» диету тоже вполне можно назвать экономной. Отважившимся на нее придется неделю провести на крошечных порциях сыра или творога, овощных салатов с 1 яйцом и на отварном мясе, запивая это несладким чаем, кофе или отваром мяты. Если не сорветесь с диеты и не потратите все сэкономленные деньги на сладости, то через 2 недели можете повторить эксперимент.



 


Кефирная диета. Без соли и сахара, зато с припевом «полтора литра кефира в день». Остальные куплеты ингредиенты: 5 вареных картофелин, 100 г вареной курицы, 100 г отварного мяса, 100 г вареной рыбы, фрукты и овощи (в неограниченных количествах). Выходные – разгрузочные: в субботу — один сплошной кефир; в воскресенье вообще минеральная вода.



 


Экспресс-экономия



 


Если же похудеть не терпится, а лишних денег нет – можно попробовать экспресс-диеты, которые позволяют за 5-6 дней сбросить до 3 кг. Молочно-банановая (6 бананов и 3 стакана обезжиренного молока в сутки – 5 дней), или рисовая (вареное яйцо, помидор, 150 г вареного риса и 90 г вареной рыбы или куриного мяса – 7 дней).



 


Существует так же (и вполне успешно практикуется) экспресс-диета «пьяниц» (к диетическому меню из вареного яйца, 50 г творога, небольших кусочков рыбы, говядины и салатика добавляется в день 100 г крепкого или 700 г легкого алкоголя – в течение 7 дней).


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: