Как настроиться на похудение

Знать, как настроиться на похудение исключительно важно. Ведь часто мы садимся на диету без должной уверенности и готовности, и дело заканчивается предсказуемым провалом. Правильная «настройка» — для каждого человека своя. Рациональные и экономные любят цели, цифры и списки. Импульсивные и эмоциональные – красивые яркие образы. И, конечно же, всем стоит подготовить пространство – выбрать систему питания или диету, закупить продукты, необходимый спортивный инвентарь, возможно, приобрести себе новую красивую форму для фитнеса.



Как настроиться на похудение, готовя пространствоДля начала, разберитесь, какую диету вы сможете выдержать, а какую – нет. Выберите себе наименее вредную для здоровья систему питания на основе тех продуктов, которые вы любите. Распишите примерное меню хотя бы на неделю, и составьте список покупок. Закупите все, что необходимо и может храниться в течение недели. Хорошим выбором будет приготовление заранее, например, мяса и бульонов. Первое можно упаковать в вакуумные пакеты и хранить в холодильнике, а второе – заморозить и размораживать по мере необходимости.


Отберите программы на видео или просто комплексы, по которым вы будете заниматься и заранее купите все оборудование. Так вам будет психологически сложнее отлынивать от занятий – деньги довольно сильный мотиватор для большинства людей.


Как настроиться на похудение рациональному человекуДля начала, составьте список выгод, которые вы обретете после снижения веса. Писать можно все, что угодно, главное требование – это должно касаться лично вас, и не быть связанным с чьими-то требованиями к вашей фигуре.


Затем распланируйте свою диету в цифрах – вы можете начертить график «перспективной потери веса», учитывая, что медики рекомендуют худеть не более, чем на 400-500 г веса в неделю, и отмечать на нем в будущем реальные результаты контрастным маркером. Вы можете сделать себе таблицу на холодильник с «планируемым весом» или даже «занести» соответствующие цифры в планировщик мобильного. Главное – вся эта красота должна попадаться вам на глаза как минимум 2-3 раза в день. Вы должны осознавать, что не просто так питаетесь непривычной едой и нагружаете себя упражнениями. Все это – ради цели. А еще хорошо помогает правильный выбор момента похудения – лучше начните тогда, когда на горизонте не будет предвидеться праздников и застолий.


your-diet.ru


 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: