Как не испортить фигуру в ресторане

Когда сидишь на диете, легче всего справляться с соблазнами тогда, когда они не возникают. Но служебная или другая необходимость может столкнуть вас ними лицом к лицу. Представьте, что вы отправились на свидание в хороший дорогой ресторан. Просто сидеть хлебать кофе в такой обстановке не то что сложно, даже неприлично!



Или: вы отмечаете день рождения подруги в каком-нибудь кафе. Что делать? Сидеть в уголке и жевать помидоры? В общем, тактика пищевого поведения в такой ситуации может превратиться в настоящее мучение и занять ваши мысли серьёзнее, чем выбор наряда или макияж. Вот несколько простых советов, которые помогут вам разобраться во всех ресторанных премудростях и подобрать наиболее безопасное для своей фигуры меню.



Выбираем место


Если выбор кафе/ресторана предоставлен вам, обратите внимание на заведения, специализирующиеся на национальной кухне. Так вы хоть как-то сузите рамки возможного меню и будете примерно представлять, что вам предложат съесть. Лучше и здоровее всего вас накормят в японском или испанском ресторане, а вот самая вредная и тяжёлая пища обитает в спортбарах, французских и немецких забегаловках. Обратите внимание и на наличие веранды (если расположиться там позволяет время года). Исследования показали, что, находясь на улице, человек съедает несколько меньше, чем в помещении.



Главное — закусывать


Помните, в детстве мама запрещала есть перед обедом печенья и конфеты, чтобы не испортить аппетит? Повзрослев, можете воспользоваться её советом, только наоборот. Перед выходом из дома съешьте 40 г орехов или сэндвич с куриным филе, овощами и цельнозерновым хлебом. Энергетическая ценность такой «закуски» — около 200 килокалорий, зато к тому времени, как вы доберётесь до места назначения, тортики, пироги, жирное мясо и прочие прелести не будут вас так сильно соблазнять.


nedug.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: