Как похудеть на 8 кг за 2 недели на тыквенной диете

Избавиться от восьми килограмм поможет тыквенная диета. В тыкве содержится совсем небольшое количество калорий — 25 ккал на 100 граммов свежей тыквы -, а ее мякоть прекрасно усваивается, передает .ua.


Вкупе с тем, что тыква налаживает и ускоряет обменные процессы, без ее помощи в нелегком деле борьбы с лишним весом не обойтись.


А можно попробовать простую, вкусную и действенную тыквенную диету, рассчитанную на 14 дней.


Суть ее проста. Новый день необходимо начинать со стакана свежевыжатого тыквенного сока натощак, после него полчаса желательно не пить даже воду. Первые три дня диеты — очистка организма. Тыкву можно есть в любых количествах, но только тушеную, приваренную и запеченную без добавления каких-либо других продуктов. За эти три дня благодаря высокому содержанию балластных веществ в тыкве вы прекрасно очистите не только кишечник, но также кровь и лимфу.


Начиная с четвертого, дня можно есть разнообразные блюда из тыквы.


Так, на завтрак готовьте себе тыквенную кашу на молоке с рисом, пшенной или перловой крупой, тыквенную запеканку (можно с добавлением творога) или тыквенный салат-микс с овощами или фруктами по вкусу (как и в любой другой диете, потребление сладких и калорийных фруктов нужно ограничить).


Обедать лучше всего тыквенным супом по любому из доступных рецептов. На ужин готовьте оладьи, драники или соте из тыквы.


И, конечно, ужин должен быть не позднее 19.00. Начиная со второй недели можно добавить в свой рацион небольшое количество диетического мяса на выбор либо к обеду, либо к ужину. В зависимости от исходного веса, на такой диете вы можете избавиться от 8 лишних кг. Но помните, что прежде чем испытывать на себе действие любой, даже самой на первый взгляд здоровой диеты, необходимо сначала проконсультироваться с врачом.


 


healthyliving.com.ua

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: