Как похудеть, ни в чём себе не отказывая

Если собрать толстяков земного шара на одной территории, они заняли бы всю Западную Европу! В строгой диете нуждаются каждая вторая американка и каждая третья немка, пышнотелые украинки занимают почетное шестое место. А вот японцы были признаны самой стройной нацией, потому что им почти не ведомы такие болезни цивилизации, как рак и инфаркт. В чем их секрет? В особенном питании.

Восточная питательная мудрость
Житель Дальнего Востока, заглянув в наше меню, пришел бы в ужас. А если бы начал питаться исключительно блюдами русской кухни, то уже через месяц мучился бы изжогой и метеоризмом, через два — сдал свои вещи детского размера в секонд-хэнд, а через три в панике уехал бы домой — худеть.


Проанализировав наше питание, гуру восточных диет обнаружили, как минимум, две причины, которые мешают нам быть стройными.


Зашлакованность. Шлаки — это непереваренная пища, которую организм не может расщепить и откладывает «про запас». В роли мусоровозов выступают консерванты, ароматизаторы и прочие обработанные продукты и вкусовые добавки. Организм, привыкший в течение тысячелетий расщеплять натуральную пищу, «новинки» не распознает, а потому не может полностью сжечь. Питательный «мусор» дает мало энергии, мы начинаем есть больше, чтобы зарядить свои «батарейки», и толстеем…


Окисление. Это общепризнанный факт: мы едим слишком много кислого. В результате меняется кислотно-щелочной баланс организма — залог стройности. Убедительные признаки «окисления» — целлюлит, дряблая кожа, выпадение волос, зябкость, отсутствие жизненных целей, ну и лишний вес.


Однако восточный человек никогда не станет отказывать себе, любимому, в деликатесах, заниматься утомительным подсчетом калорий, а уж тем более месяцами сидеть на голодном пайке. Поесть он любит. Но при этом не страдает проблемой злосчастных лишних килограммов. Как же ему это удается? Во-первых, он употребляет продукты, свободные от «мусора». Они насыщают организм необходимой энергией, а значит, лишние килограммы растворяются сами собой. Во-вторых, следит, чтобы ежедневный рацион в равных пропорциях состоял из продуктов,


соответствующих пяти элементам: дереву, огню, земли, металлу и воде. И в-третьих, согласовывает питание с типом личности — Инь или Янь


nedug.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: