Какие продукты помогут поддерживать фигуру и сохранить молодость

Оказывается, некоторые продукты питания не только благотворно воздействуют на пищеварение и ускоряют обмен веществ, но и способствуют регенерации клеток и тканей, что позволяет человеку выглядеть моложе, несмотря на реальный возраст.


Британские ученые из исследовательского университета «Варвик» обнаружили наличие особых веществ в некоторых продуктах, которые обладают именно такими свойствами, как улучшение пищеварения и омоложение организма.


Ученые выявили тот факт, что в определенных продуктах есть помимо разнообразных веществ аминокислоты аргинин и лизин, а они, попадая в пищеварительный тракт, подают сигнал клеткам мозга о насыщении. То есть, человек уже через 20 минут после употребления этих продуктов ощутит полное насыщение и чувство голода побеспокоит его не скоро.


Плюс ко всему, набор микроэлементов в этих продуктах заботится о регенерации всех внутренних органов и систем, за счет чего человек отсрочивает свою старость.


Чтобы похудеть и омолодиться одновременно следует налегать на следующие продукты:


куриное мясо, индейка, свинина (лопатка);
скумбрия, тунец, анчоусы, крабы;
твердые сыры;
грецкий орех, миндаль, фисташки, арахис, кунжут и другие орехи.


Эти продукты можно включить и в ежедневный рацион питания, даже если вам не нужно худеть. С их помощью вы сможете поддерживать вес в норме и при этом противостоять преждевременным процессам старения.



Хроника.инфо

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: