Какую опасность для здоровья скрывают напитки со льдом

Эксперты заявляют: напитки со льдом губительным для организма! Представьте на минуту, что произойдет с вашим организмом, если вы решите заняться дайвингом, погрузиться в ледяную глубину горного озера. Что произойдет с вашим телом и кожей? Какие чувства вы будете испытывать? Под воздействием теплой воды открываются поры, кожа становится мягкой и слегка рыхлой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Холодная вода наоборот закрывает поры и стягивает кожу. Точно такой же эффект происходит и с вашим пищеварительным трактом, когда вы пьете воду со льдом.

Читайте также: Безопаснее ли облегченные сигареты обыкновенных?
Вот 5 главных причин, почему вы навсегда должны отказаться от употребления охлаждающих напитков со льдом:

1. Ледяная жидкость мгновенно сужает кровеносные сосуды в пищеварительной системе. Это приводит к обезвоживанию и неполноценному функционированию.

2. Организму требуется больше энергии, чтобы регулировать внутреннюю температуру. Когда вы пьете воду со льдом, ваш пищеварительный тракт испытывает недостаток энергии и не в состоянии переваривать пищу, правильно извлечь питательные вещества, не говоря уже о чрезмерной потери жидкости.

3. Если вы выпьете стакан холодной воды после приема пищи, ваш организм начнет производить избыток слизи. Ваша иммунная система перестанет выполнять свою обычную функцию.

Читайте также: Этот фрукт может продлить жизнь человеку на 17 лет
4. Если пить холодные напитки, организм не сможет перерабатывать излишки жиров, что и будет способствовать набору лишнего веса.

5. Если вы ранее считали, что холодная вода укрепляет вашу иммунную функцию, помогает вам сжигать калории, вы не правы. Ваша пищеварительная система не нуждается в дополнительном бремени, и холодная вода всегда усугубляет ситуацию.


nedug.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: