Какую опасность в себе содержит обычный хлеб

Испанские ученые из Университета Наварры обнаружили, что ежедневное употребление всего трех ломтиков белого хлеба способно вызвать образование лишнего веса и даже развитие ожирения. При этом к хлебу с отрубями это не относится — увеличение веса он не вызывает, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Здоровье.


Специалистами было проведено 5-летнее исследование, в котором приняли участие 10 000 человек. Специалисты обнаружили, что люди, которые ежедневно употребляли 120 г белого хлеба и больше, были подвержены риску появления избыточного веса на 40% больше, чем те люди, которые съедали 60 г белого хлеба в неделю и меньше. Эксперты говорят, что один ломтик белого хлеба весит около 40 г, поэтому употребление всего трех ломтиков белого хлеба в день может привести к развитию ожирения.


Полученные данные объясняют столь высокую распространенность ожирения в Великобритании, где средний британец регулярно съедает на завтрак два тоста из белого хлеба, а затем еще съедает бутерброд на обед. Почти 12000000 буханок хлеба продается в Великобритании каждый день, и почти три четверти из них — это белый хлеб. Употребление белого хлеба может оказать негативное влияние на здоровье и фигуру, потому что он, как правило, содержит мало клетчатки и большое количество соли и сахара, говорят специалисты.




Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: