Клубника не для всех одинаково полезна

Клубника считается очень полезной ягодой, так как в ней содержится целый комплекс витаминов, в том числе А, С и В5, кроме того, химический состав характеризуется содержанием железа, магния, калия, кальция, цинка, марганца, фосфора, кремния, меди. Также она богата на фолиевую кислоту, калий, кальций, цинк, фосфор, медь и кремний. Однако некоторым людям ее нужно потреблять очень осторожно или отказаться вовсе от лакомства.

Речь идет о людях, страдающих язвенной болезнью или гастритами. Дело в том, что клубника сильно раздражает слизистую и может вызвать у таких больных болезненные состояния. Людям с болезнями суставов также не рекомендуется увлечение этой ягодой, это усугубит проблему подагрических болей.

Специалисты также отметили, что людям, принимающим препараты от высокого артериального давления на основе энаприла, тоже нужно быть осторожными. Клубника с энаприлом – большая нагрузка на почки.

Клубника имеет пористую структуру, поэтому подобно «сотам» накапливает пыльцу, именно это и вызывает аллергию. Так что, аллергики, – будьте настороже. Перед тем как полакомиться клубничкой, вспомните о написанном выше.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: