Клубника: польза и вред

Спецы говорят, что всего 150 гр клубники способны посодействовать совладать с отрицательными эмоциями и приобрести не плохое настроение. При этом, это должна быть обязательно свежайшая, только-только сорванная клубника, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Спецы говорят, что всего 150 гр клубники способны посодействовать совладать с отрицательными эмоциями и приобрести не плохое настроение. При этом, это должна быть обязательно свежайшая, только-только сорванная клубника. Полезность этой ягоды уже издавна известна и докторам, и косметологам.


Есть рекомендуется клубнику, сорванную не ранее 48 часов вспять и только те ягоды, которые не успели побывать в холодильнике. Потому транспортированные из-за границы (Марокко, Испании, Турции и т.д.) ягоды лучше не брать, так как в их ничего полезного после долгого хранения уже не остается.


Дневная норма не должна превосходить 500 гр ягод, так как очень огромное их количество может привести к расстройству кишечного тракта. В 100 граммах содержится 0,9г белков; 0,3 — белков; 7,5 — углеводов; 1,3 — органических веществ, 2,2 — клетчатки,87г воды. В ягодах много железа, кальция, фосфора, йода, цинка, фолиевой и салициловой кислоты, биотиков, содержатся витамины РР; В1;В2;В6; А; Е; С. Имеющиеся в клубнике углеводы не увеличивают уровень сахара в крови, потому ее можно есть даже людям, страдающим сладким диабетом. Находящиеся в ягодах вещества способны замедлять рост раковых клеток.


Клубника, полезные характеристики которой известны уже издавна, сейчас считается одной из самых нужных организму ягод в сезон ее созревания. Она отлично крепит иммунную систему, восстанавливает обменные процессы, защищает сосуды и сердечко. Она упрощает мигрени и просто неподменна для здоровья десен. В ее составе содержатся натуральные вещества, которые по составу близки к аспирину.


Любознательный факт: самой «сексуальной» ягодой была признана конкретно клубника. Полезность ее, оказывается, заключается к тому же в семенах. Понятно, что цинк увеличивает сексапильное желание и парней, и дам. В клубнике цинк в самом большом количестве содержится как раз в семенах. Эротический кодекс не только лишь из-за красы и вкуса отнес эту ягоду к символам приглашения к любви.


Но не только лишь на это способна клубника. Полезность ее заключается к тому же в отбеливающих свойствах, которые удачно употребляются для нейтрализации пигментных пятен на коже. Время созревания ягод приходится как раз тогда, когда к концу весны коже ослаблена и на ярчайшем солнце становится достаточно уязвимой. Земляничная маска из ягод, смешанных с лимоновым соком и медом, — красивое средство для поддержания безупречного цвета кожи.


И это еще не все, чем может нам посодействовать клубника. Полезность от нее есть и для тех, у кого проблемная кожа лица. Дезинфицирующие характеристики позволяют использовать ягоды как средство по уходу за кожей: земляничный пилинг замечательно обновляет эпидермис, а содержащаяся в ягодах медь содействует более резвой выработке коллагена, нужного для поддержания упругости кожи.


Существует «клубничная диета», которую нередко именуют «голливудской». Если соблюдать ее хотя бы четыре денька, можно скинуть 2,5 килограмма. По утрам ягоды необходимо есть с кисломолочными продуктами, деньком — соединять их с морепродуктами, курицей, салатами из овощей, приправленными оливковым маслом с соком лимона и кедровыми орехами. На ужин можно приготовить земляничную пасту либо курицу под соусом из ягод.


Недозрелую клубнику есть не стоит, из нее разумнее сделать джем. Из переспелой сделайте варенье, используйте для изготовления внутренностей для пирогов. А подавать к столу следует свежайшую, зрелую, прекрасного броского цвета клубнику. При этом, чем ярче будет цвет, тем полезнее сама ягода.


Если составлять сравнительную таблицу «Клубника: полезность и вред», то, непременно, в первой колонке будет наблюдаться значимый (чуть не стопроцентный) перевес. О вреде ягод можно сказать только то, что она противопоказана тем, у кого есть значительные трудности с желудочно-кишечным трактом. Также клубника является очень сильным аллергентом, потому склонным к аллергиям людям можно ее есть только в маленьких количествах, в сочетаниях с продуктами из молока, которые нейтрализуют вредные вещества. Детям до 2-ух лет клубнику лучше не давать.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: