Красное вино: лекарство от всех болезней

Компонент ресвератрол, содержащийся в красном вене, — настоящее чудодейственное средство, утверждают ученые.

Специалисты установили, что ресвератрол — мощный растительный антиоксидант, который убивает клетки рака, защищает от заболеваний сердца и мозга, замедляет старение. Именно красное вино содержит высокий уровень этого компонента, которое в малых дозах действует как антиоксидант, защищающий органы, а в чуть больших количествах убивает опасные клетки рака. Ученые утверждают, что умеренное употребление красного вина способно защитить от «всех угроз жизни», в частности от возрастных заболеваний, таких как деменция, диабет, гипертензия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Больше всего ученых удивила способность вина защищать здоровые клетки, но при этом убивать больные. Эксперты считают, что возможным объяснением может быть следующее: небольшие концентрации ресвератрола активируют в клетках механизмы выживания, а чуть большие концентрации – наоборот, запускают механизм самоуничтожения. Ученые, однако, предупреждают, что умеренность – залог здоровья, так как обильное употребление может повредить многие органы.

По мнению исследователей, красное вино является одновременно и одним из самых мистических и исторических символов Запада, и источником множества удовольствий, связанных с его употреблением. Оно еще и дает диетические преимущества. Не каждый из нас может съедать по две чашки черники каждый день из года в год. Но почти все с удовольствием выпивают бокал вина, подчеркнули эксперты.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: