Любая диета хороша, лишь бы к ней лежала душа

Ученые центра медицинских исследований Университета Колорадо утверждают, что не стоит спорить о том, какая диета помогает сбросить вес. Было бы желание, и чтобы диета была низкокалорийной а также содержала зерновые продукты, овощи, фрукты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Как утверждает руководитель исследований доктор Роберт Экель, профессор Университета Колорадо: «Неважно, какую диету вы выберете. Калории всегда были и остаются главным критерием».

Но ни в коем случае не стоит прибегать к радикальным диетам, с помощью которых можно быстро сбросить до 20 кг. Это не эффективные диеты. Они способны только нанести вред организму.


Вес после прекращения применения диеты быстро возвращается к исходным показателям. Чтобы удержать вес, за первые полгода необходимо сбросить не более 6,5 кг, а дальше потеря веса должна быть еще меньше. Так за второе полугодие стоит сбросить не более 4 кг. Итого за год 10,5 кг. Очень даже не плохо, если учесть что вес не вернется обратно.

Инф. dietolog.com.ua

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: