Мифы и реальность популярной диеты

Набрать лишние килограммы очень легко, а вот избавиться от них практически не возможно, если не заставлять себя прибегать к различным ограничениям. И чем больше вам лет, тем проблема лишнего веса становиться более актуальной. Множество диет построены по принципу жесткого ограничения потребления калорийной пищи. Но ведь калорийные продукты кроме жира и углеводов содержат еще и много полезных компонентов, без которых организму просто не обойтись, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет



Большинство ограничительных диет помогают сбросить незначительно вес только в тот период, когда вы их применяете, а потом вес возвращается обратно. И это в лучшем случае. Может быть, и переизбыток лишних килограмм за весьма короткий промежуток времени. Все дело в том, что применяемая диета заставила организм почувствовать потребность в создании жировых запасов и этот процесс уже практически невозможно остановить.
Вот поэтому, применяя ту или иную диету, стоит внимательно изучить как ее положительные, так и отрицательные стороны. Главное чтобы диета была разработана специалистом и прошла апробацию, лишь после этого ее можно рекомендовать к применению.



Мало кто знал французского диетолога Пьера Дюкана, до разработки им весьма популярной диеты. Диета Дюкана или как быстро похудеть. эта реклама практически не сходит сегодня с экранов телевизоров во всем мире. Все дело в том, что его способ похудения основан на потреблении малоуглеводной пищи. Данный способ питания дает возможность не только похудеть, но и очистить организм, при этом нормализовать его обмен веществ.



Но как и любая диета, диета доктора Дюкана состоит из четырёх этапов, а также имеет определенные правила ее применения. Во первых это питьевой режим, при котором в сутки необходимо ежедневно выпивать не менее полтора литра чистой воды. Также ежедневно стоит употреблять овсяные отруби. Необходимо также приучить себя к прогулкам и физической зарядке каждый день.
Если данные правила вас не испугали, тогда можно разобрать все плюсы и минусы данной диеты. Среди положительных сторон питания по Дюкану, стоит отметить его безопасность в связи с потреблением только натуральных продуктов. Эффект не заставляет себя долго ждать и уже на первой неделе применения диеты можно избавиться от лишних 4-6 килограмм. В связи с отсутствием ограничений по количеству потребляемой пищи и времени приемов пищи, данная диета может подойти большой аудитории. Несложность в применении позволяет придерживаться её дома, и что немало важно на работе и на отдыхе.
Как и любая диета, данная, также имеет свои недостатки. Прежде всего, появление повышенной утомляемости на фоне снижения аппетита, за счет выработки организмом при соблюдении условий диеты кетоновых тела. Отсутствие сбалансированности по количеству потребляемых витаминов и микроэлементов приводит к их дефициту, а не редко и к авитаминозам. Отсутствие достаточного количества животного жира в суточном рационе заставляет перестраиваться организм, но при этом страдаю те процессы жизнедеятельности, где без животных жиров обойтись нельзя.
Как вознаграждения за все недостатки, удаление до 20 килограммов лишнего веса за весьма не продолжительный период с гарантией сохранения веса. Это того стоит.


Инф. dietolog.com.ua

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: