Многие подростки не подозревают насколько опасно нездоровое питание

Большинство подростков не осознают, что нездоровая пища наносит огромный вред их здоровью, сообщили британские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Ученые из Британского Фонда Сердца провели опрос среди подростков в возрасте от 8 до 15 лет. Выяснилось, что 73% опрошенных не знали, что вредная пища засоряет организм и может сократить продолжительность их жизни. Вместо этого 45% полагали, что самое худшее, что может произойти — это то, что они прибавят в весе, у них появятся проблемы с зубами, и они станут непопулярными среди сверстников.

По подсчетам специалистов две трети детей будут весить больше нормы к 2050 году. Широкое распространение нездорового питания среди подрастающего поколения не может не вызывать опасений за здоровье детей, сообщили ученые. В настоящее время почти одна третья часть детей 10 — 11 лет страдают ожирением.

По мнению экспертов, необходимо доносить до подрастающего поколения информацию об опасности употребления нездоровой пищи. В юном возрасте люди, к сожалению, редко задумываются о здоровье, но, возможно, информация о влиянии питания на организм сможет повлиять на сознание хоть части детей, а это будет уже результатом, подчеркнули ученые.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: