Можно ли есть сырое тесто?

Если вы являетесь одним из любителей отщипнуть кусочек сырого сдобного теста, вам следует знать: в готовом тесте могут содержаться мало дружелюбные микроорганизмы.


«Не следует есть сырое тесто, независимо от того, приготовили вы его сами, или купили. Тесто должно быть испеченным», — настаивают эксперты из Центра по контролю и предотвращения заболеваний, США.


Как показало исследование, 36 человек, заразившихся кишечной палочкой, ели перед этим сырое тесто. Анализ образцов теста с различных фабрик страны показал, что в продукции каждой из них имеется кишечная палочка. Пока что неизвестно, какие именно ингредиенты сырого теста заражены, однако ученые подозревают в этом муку. Дело в том, что мука не подвергается специальной обработке, позволяющей убивать микробы, как это происходит с пастеризованными яйцами, сахаром, содой и маргарином.


«Любое тесто, которое вы покупаете в секции замороженных продуктов в супермаркете, а также тесто, приготовленное в домашних условиях, необходимо подвергать термической обработке перед употреблением», — заключают эксперты.


http://zdravoe.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: