Мультиварка и диетическое питание

Что может послужить препятствием, для перехода на правильное, диетическое питание? Для многих женщин основная проблема — это трудоемкость приготовления диетического питания для себя, и обычного для других членов семьи. У современной женщины весь день расписан по минутам, и лишние минуты проведенные на кухне — это время отнятое от семьи или от сна. Можно каждый вечер ложиться спать с мыслью — вот завтра я обязательно встану пораньше и сварю себе такую вкусную и полезную овсяную кашу! А что получается утром? Хорошо, если успеешь проглотить на бегу кофе с бутербродом, а то и вовсе убежишь на голодный желудок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет



Решение есть! Это мультиварка. С кашами она справляется так, что я ее полюбила только за них. С вечера кладешь в мультиварку крупу, выставляешь таймер и режим приготовления для типа каши, остается только налить воды и молока. Утром просыпаешься от запаха свежеприготовленной, вкусной и аппетитной каши! Со временем пришлось готовить не две порции: себе и ребенку, а три. Даже муж приохотился к вкусному и сытному завтраку, а всегда говорил что он каши “не ест”. Кстати, чтобы молоко не прокисло за ночь в мультиварке, пару раз такое бывало, можно кинуть в мультичашу несколько кубиков льда, а таймер поставить на час раньше. Каша приготовится не за час до пробуждения, а за два — подольше постоит на подогреве.


Еще мультиварка очень помогла в моей щадящей диете для поджелудочной в приготовлении тушеных блюд и разных продуктов на пару. На пару там готовить не просто, а очень просто. Лоточек для варки на пару занимает внутри мультиварки мало места, зато можно готовить рыбу, пока внизу варится картошка на гарнир. В одной емкости можно сделать оба компонента для вторых блюд, без особых трудозатрат.


Кстати, в плане экономии сил и времени мультиварка чудо как хороша. Да, она готовит медленнее, чем традиционная комбинация плита плюс кастрюля. Но! За ней не надо следить! Можно закинуть в нее продукты и заниматься своими делами, которых у наших женщин дома полным-полно. Благодаря тефлону, в мультикастрюле никогда ничего не пригорает, таймер вовремя выключает мультиварку из интенсивного режима, а подогрев — не дает еде остыть.


Очень вкусно получается в мультиварке различная тушеная еда. Благодаря герметичности крышки там возникает эффект “русской печки”, а полезные вещества не испаряются, а остаются там же, образуя очень вкусный соус, то есть продукты тушатся в собственном соку. Омлеты и запеканки в мультиварке получаются всегда пышным, опять же за счет ее герметичности.


А если вы захотели побаловать своих домашних кексом или шарлоткой, то мультиварка и здесь придет на помощь, в ней все бисквиты получаются пышными и не пригорают. А еще в ней можно топить молоко, печь хлеб, варить варенье, делать соусы и овощную икру, варить супы и делать зажарку для супов, можно пользоваться ею на даче, на работе.


your-diet.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: