Названы негативные стороны употребления кофе

Большинство научных работников утверждают, что кофе является отличным напитком, способным повышать тонус организма человека.  Однако, у этой жидкости существуют и негативные стороны. В ходе осуществления новых лабораторных и клинических испытаний группа исследователей определила, что потребление кофейного напитка может стать причиной развития опасных нарушений в теле. Врачи сделали вывод, что некоторые представители слабого и сильного пола подвержены высокому риску возникновения преддиабета.


По словам инициаторов экспериментов, потребление кофе связано с повышенной вероятностью появления проблем в процессе метаболизма человека. Отмечается, что в ходе реализации наблюдений ученые задействовали 1201 пациента. Возраст всех респондентов варьировался от 18 до 45 лет. Следует заметить, что молодые парни и девушки могут стать жертвами опасного заболевания из-за медленной переработки кофеина.


Также во время осуществления комплексных исследований и опытов эксперты заметили, что риск преддиабета выше на 100% у тех людей, которые злоупотребляют кофе.

Business-Standard

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: