Низкоуглеводная диета самая полезная

Именно к такому выводу пришли специалисты Гарвардской школы здравоохранения в Бостоне. Ученые провели эксперимент, протяженностью более двух десятилетий. В течение этого периода исследователи вели сравнение двух типов диет: низкоуглеводной диеты и диеты Аткинса. В эксперименте приняло участие 85 168 женщин и 44 548 мужчин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

По окончанию эксперимента, ученые установили, что низкоуглеводная диета, основанная на потреблении большого количества растительной пищи, значительно снижает уровень смертности от сердечнососудистой патологии и злокачественных новообразований.

Низкоуглеводная диета Аткинса, принцип которой основан на потреблении большого количества продуктов животного происхождения, наоборот, приводит к росту смертности, в общем, и от рака в частности.

Было установлено: у мужчин и женщин, которые придерживались диеты Аткинса, риск преждевременной смерти был выше на 23%, риск смерти от сердечнососудистых заболеваний — на 14%, а от онкологической патологии — на 28%.

Инф. dietolog.com.ua

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: