Обеды в заведениях общепита часто становятся причиной отравлений

Еда в заведениях общественного питания хотя бы раз в день повышает риск пищевых отравлений в 7 раз, подсчитали американские ученые, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Специалисты изучили статистику пищевых отравлений в стране за прошедший год. Оказалось, что наиболее часто люди травятся мясными блюдами. А именно, 45% случаев отравления связаны с употреблением неправильно приготовленного мяса, которое человек ел в ресторане, кафе или закусочной. 35% случаев отравления вызваны употреблением просроченных мясных продуктов в тех же заведениях общественного питания. Нарушение правил гигиены – заняло третье место среди причин отравления.

Медики рекомендуют питаться пищей, приготовленной дома, и следить за сроком годности продуктов, а в ресторанах быстрого питания позволять себе обедать крайне редко, чтобы не подвергать здоровье риску.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: