Основные правила снижения массы тела

Выпивайте 8-10 стаканов воды — это поможет Вашем организму избавиться от токсинов и снизить количество удержанной организмов жидкости. Лимитируйте потребление соли и соленой пищи — они способствуют удержанию воды, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

• Никогда не пропускайте завтрак. Если Вы пропускаете этот прием пищи, то Ваш организм принимает это как сигнал, что Вы «голодны» и замедлит обменные процессы. Завтрак в виде кофе и сладкой булочки равносилен тому, что вы не завтракаете.

• Основательно пережевывайте пищу. Не ешьте перед телевизором или в других ситуациях, когда процесс еды становится «автоматическим» и бездумным.

• Ужинайте не позднее 3-х часов до сна. Поздняя еда — причина того, что пища скорее будет откладываться в виде жира, чем превращаться в энергию. Поздняя еда намного затрудняет просыпание по утрам.

• Ешьте умеренные порции. Меньший объем пищи лучше переваривается и сохраняет более стабильный уровень энергии. Измените привычки перекусов. Для перекус в полдень или после обеда попробуйте использовать натуральные овощи, фрукты или овощной суп.

• Избегайте кофеина, если только он не является специальной частью Вашей программы. Излишек кофеина при использовании его в позднее время нарушает нормальный сон. Крепкий сон в первые несколько часов после засыпания очень важен для надлежащего функционирования гормональной системы организма.

• Не становитесь «наблюдателем» весов. Взвешивайтесь не более одного раза в неделю. Следите за отражением в зеркале — Вы подобны тому, что видите в нем.


Инф. dietolog.com.ua

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: