Особенности планетарных миксеров

Для приобретения чудо-аппарата, под названием планетарный миксер, нужно рассмотреть его особенности. Купить планетарный миксер вы можете на сайте Techsnab. При необходимости у вас есть возможность обратиться к нашим менеджерам, которые помогут подобрать необходимую модель для вашей кухни. Ведь наш интернет-магазин техники для кухни имеет широкий ассортиментный ряд моделей.


Планетарный миксеры принято разделять на:




  • Профессиональные.

  • Полупрофессиональные.

  • Бытовые аппараты.

Изначально были созданы большие миксеры для кухни ресторанов, кондитерских, банкетных заведений. И только потом модель приобрела свое место на домашней кухне. Особенность профессиональных моделей в том, что размер их чаши рассчитан большие заказы. Объем чаши — 140 литров. Полупрофессиональные модели активно используются на домашних кухнях в больших семьях, кафетериях, и других местах. Их чаша, как правило, объемом 5-10 литров. Данные модели имеют высокое потребление энергии, потому требуют отдельного питания. Необходимо выделить для использования аппарата отдельную розетку. Бытовые модели имеют продуманный  стильный вид. Объем их чаш до 5 литров.



Планетарный миксер – находка для любителя кухонного дела


Такой аппарат можно использовать для прямого назначения, а можно использовать в измельчении овощей, фруктов, специй. Чаша из нержавеющей стали выполнена качественно, потому надежно прослужит вам длительное время. Комплектация миксера может позволить выполнять множество операций.


Стандарт набора включает следующие насадки:




  • Венчик.

  • Крюк.

  • Лопатку (биттер).

Наличие дополнительных насадок может обеспечить работу миксера, как соковыжималку, мясорубку, овощерезку.


Управление миксером доступно любому и не требует специальной подготовки, так как прибор полностью безопасен для домашнего пользования. Управлять аппаратом можно с помощью панели. Панель может быть сенсорной или механической. Особенностью планетарного миксера считается наличие таймера во всех моделях. Таймер имеет диапазон 1 час. Таймер в приборе не только подает сигнал об окончании работы, а подает сигнал.


Миксер имеет название планетарный из-за своего типа строения и принципа работы. Вращающаяся насадка совершает обороты вокруг своей оси. Платформа так же вращается, на которой установлена чаша. Таким методом вращения можно добиться равномерного взбивания и перемешивания компонентов рецепта. Некоторые аппараты имеют съемную чашу, это облегчает работу с приготовленным продуктом.


Наличие такого помощника на кухне превратит процесс приготовления в увлекательное действие, а результат не оставит равнодушным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: