Отзывы о диете Дюкана

Спокойными и нейтральными отзывы о диете Дюкана обычно не бывают. Они либо лучатся обожанием и восхищением, либо источают такую ненависть, что хочется уже сайт закрыть, чтобы не заразиться. Диетологи в массе своей завидуют коммерческому успеху Дюкана и пишут негативные отзывы. Это официальная версия такая. На самом деле, с точки зрения здравомыслящего человека, все очень и очень относительно. Белковая диета может быть относительно безопасной, но только при определенном состоянии здоровья. А может и не быть совсем, и тогда ее автора ждут многочисленные судебные иски. В общем, все как обычно. Очередной способ есть так, чтобы еда не вполне усваивалась имеет своих поклонников, и ненавистников.



Описание диеты ДюканаЭто четырехэтапная система, направленная на «медленное, но верное» похудение без отказа от еды:


«Атака» или первый этап подразумевает питание только курицей, рыбой, мясом, творогом плюс небольшое количество овсяных отрубей. Позволяет быстро избавиться от большого количества жидкости, тем и вдохновляет. Исключение сладких продуктов способствует снижению аппетита. А отсутствие запрета на еду помогает большинству людей с опытом обычных диет в духе «два листочка салата, три травинки» пережить это легко и не без удовольствия.


«Чередование». Один день белковый, как раньше, следующий – можно добавить к белковым продуктам некрахмалистые овощи. Все вроде здорово звучит, но из «углеводов» у нас только огурцы и отруби, а особенно на таком не разгуляешься.


«Круиз». Постепенно возвращаются углеводные продукты, и вводится 1 разгрузочный день по меню «атаки».


«Поддержка». Возврат к относительно обычному питанию, плюс обязательно 1 разгрузочный день.


В общем-то, ничего нового Дюкан не предложил. Почти то же самое, только без развлекательного чередования овощных и белковых дней уже известно под названием «белковая диета». Правда, в отличие от других пропагандистов белковых диет, Дюкан еще и рекомендует ограничивать жиры, поступающие с пищей. Калорийные они, дескать, очень, потому их и «урезают». Это как раз и есть самый спорный момент диеты Дюкана.


your-diet.ru


 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: