Овсяная диета: советы

Эта диета не только очищает организм, избавляя его от лишних накоплений, но и способствует излечению желудочно-кишечного тракта. За неделю можно скинуть до 5 кг. Больше месяца на диете сидеть нельзя, повторять ее рекомендуется не реже одного раза в полгод.


Овсяная очищающая диета жесткая, несбалансированная, поэтому перед ее применением лучше посоветоваться с врачом.



 


Прежде чем приступить к овсяной диете, нужно пройти предварительное очищение с помощью риса.Четыре столовые ложки риса замочите в литре воды на ночь, а утром варите его на слабом огне в течение 40-60 минут. Крупа разварится, блюдо будет напоминать кисель.



 


Его нужно выпить, а затем в течение пяти часов ничего не есть (в том числе запрещены и кофе, и чай). По истечении этого времени можно есть что угодно (естественно, не переедать и стараться выбирать нежирные и малоуглеродные продукты), последний раз – за пять часов до сна. Можно лишь пить негазированную воду.



 


После нескольких дней очищения можно переходить к овсяной диете. Надо сварить овсяную кашу на воде без соли, сахара и приправ и есть ее в течение дня. Если вас будет беспокоить чувство голода или еда покажется излишне пресной, можете съесть несколько фруктов.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: