Питание и красота

Все мы знаем о том, что питание и внешность неразрывно связаны. Но просто витаминами из баночек эту проблему не решить. Тем, кто хочет хорошо выглядеть, необходимо полностью изменить свой режим питания. Мы уже не раз об этом писали. Однако сегодня мы предлагаем вам точку зрения крупного специалиста по этому вопросу.


Здоровье кожи
Многолетние наблюдения последних лет свидетельствуют, что для поддержания здоровья кожи, предупреждения ее увядания и старения с профилактической целью следует постоянно использовать продукты, природно содержащие или искусственно обогащенные витамином А, бета–каротином, витамином С, фолиевой кислотой, пантотеновой кислотой, комплексом витаминов группы В, селеном, цинком, магнием, кремнием, кальцием, марганцем, германием, незаменимыми жирными кислотами, сапонинами (например, на основе корня солодки).


Фолиевая кислота и витамин В6 являются важнейшими регуляторами гормонального статуса женского организма и удовлетворение суточной физиологической потребности в этих витаминах должно быть обязательной заботой каждой женщины. Витамин А, каротины, разнообразные биофлаваноиды, витамин Е, а также цинк, сера, кремний, германий в настоящее время рассматриваются как важнейшие витамины и минералы, необходимые для кожи, постоянный прием которых весьма позитивно отражается на этом органе. Из этого следует, что многочисленные рекомендации врачей, косметологов, специалистов в области здорового питания о необходимости ежесуточного пяти–шестикратного употребления в пищу темно–зеленых овощей, красных и оранжевых фруктов и овощей, овощных соков (источники антиоксидантов различного профиля), экстрактов хвоща, яблок, бобовых, корнеплодов, неочищенных зернопродуктов, хлореллы (источники кремния, эстрогеноподобных соединений, серы), корней одуванчика, топинамбура (источники бифидогенных факторов), а также морепродуктов (источники цинка, йода, других микроэлементов, ненасыщенных жирных кислот) являются не только оправданными, но и чрезвычайно полезными для поддержания внешности в хорошем состоянии. К слову следует упомянуть, что курящие женщины старятся быстрее, поскольку под влиянием никотина ухудшается кровообращение, замедляется процесс образования коллагена и снижается его количество. Кожа становится толще, ускоряется процесс образования морщин.


beautytime.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: