Питание по часам – защита от стресса

Британские специалисты уверяют, что прием пищи в одно и то же время положительно влияет на нервную систему человека. Ученые советуют суточный прием пищи разбить на пять раз: 3 основных и 2 небольших перекуса.
Британские специалисты в области питания уверены, что прием пищи в одно и то же время положительно влияет на нервную систему человека.

После проведенных исследований на 150 добровольцах диетологи подтвердили: не регулярно питающиеся люди подвергают свой организм серьезной эмоциональной нагрузке из-за отсутствия порядка в приеме пищи. У людей, кто соблюдал режим питания, уровень стрессовых гормонов в крови был на 70% ниже, чем у тех, кто кушал не регулярно. Ученые советуют суточный прием пищи разбить на пять раз.
Из них 3 основных приема и два небольших перекуса. Завтрак лучше начать в 7 00 утра с овсянки, омлета или блинчиков. В 11 00 можно перекусить йогуртом или фруктами. Пообедав в 13 00, следующий раз подкрепиться в 16 00, отодвинув время ужина до 19 00.

Утомляя в течение дня чувство голода шоколадками и пирожными, вы подвергаете раннему износу свою поджелудочную.
 
oane.ws

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: