Питание после 40

Оставаться молодой, красивой, здоровой, после сорока, оказывается не так и просто. Что скушать и сколько, чтобы не поправиться и не навредить здоровью?


Вот какой вопрос всё чаще мы задаем себе. И не напрасно, ведь рацион человека после сорока лет значительно отличается от остальных возрастов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет



 


Не секрет, если вы регулярно употребляли орехи, печень, в которые богаты на витамин А и бетакаратин , то можете не беспокоится по поводу раннего появления морщин.



 


Для предупреждения атеросклероза регулярно нужно употреблять рыбу, особенно морскую, богатую на йод. Омега-3 ненасыщенные жирные кислоты , которые содержатся в рыбе определённых сортов, отличный очиститель сосудов от холестерина.



 


Да и фосфор, содержащийся в рыбе, способствует укреплению костной ткани. Включайте в свой ежедневный рацион молочные не жирные продукты, ведь компоненты которые в них содержатся, крайне необходимы для укрепления кости.



 


А вот употребление таких продукты как соль, сахар жирные сорта мяса, кремовые кондитерские изделия в любом возрасте ограничить не вредно.



 


Очень полезно один-два раза в неделю устраивать разгрузочные дни . Так же старайтесь употреблять разнообразные овощи, фрукты и цитрусовые, которые имеют как лечебные, так и омолаживающие свойства.



 


Инжир – очищает желудочно-кишечный тракт, омолаживает кровь.



 


Хурма – содержит микроэлементы необходимые для питания мозга, а также вещества способствующие очищению сосудов мозга.



 


Курага содержит строительный материал для мочеполовой системы, способствует излечению цистита, усиливает мужскую потенцию.



 


Лимон неплохо растворяет камни в почках.



 


Незаменимым продуктом при гастрите и гипертонии, является клюква, которая также повышает гемоглобин. Влияет омолаживающие на сосуды земляника, растворяет камни в желчном пузыре, положительно воздействует на сердце, печень.



 


Правильно составленный рацион питания и подобранные продукты, это 60% вашего успеха на пути к вечной молодости


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: