Почему чай матча – лучший напиток для здоровья и красоты

Матча – высококачественный зеленый чай в виде пудры. Ярко-зеленый цвет обусловлен высоким содержанием хлорофила в листьях, из которых изготавливается чай. На Западе матча обожают поклонники здорового питания. Особенной популярностью пользуются десерты и напитки.


Полезные свойства:
1
Богат антиоксидантами. В чае матча их в 10 раз больше, чем в обычном зеленом и в популярных сегодня ягодах годжи. Содержит катехины – органические вещества, способствующие похудению. К тому же, по словам экспертов, катехины защищают организм от онкологических заболеваний.


2
Ускоряет метаболизм на 40% и помогает сжечь жировые отложения в организме.


3
Контролирует содержание сахара в крови и способствует снижению риска диабета. К тому же подойдет людям с повышенным уровнем холестерина.


4
Отлично борется с первыми признаками старения кожи – особенно, если использовать его в масках для лица.



Рецепт питательной маски с чаем матча:
1 чайная ложка чая матча
1 столовая ложка греческого йогурта
50 граммов авокадо
4-5 капель лавандового масла (или любого другого на ваш выбор)
Перемешайте все ингредиенты до кремовой консистенции, нанесите на кожу на 10-15 минут и смойте теплой водой. Повторяйте несколько раз в неделю, и в течение месяца вы увидите результат. Находка для борьбы с покраснениями и воспалениями.
1
В отличие от кофеина, содержащегося в кофе, кофеин в чае матча работает по-другому. Повышение энергии и выносливости продлится около шести часов без побочных эффектов – таких, как нервозность и гипертония.


2
Помогает расслабиться, при этом повышает концентрацию внимания. Именно поэтому чай матча использовали монахи (перед медитацией) и воины – волшебный ингредиент помогал снять напряжение и настроиться. Секрет в составе: аминокислота L-Theanine способствует выработке мелатонина и допамина, которые улучшают память и помогают сосредоточиться.


3
Благодаря большому содержанию хлорофила матча помогает вывести химические токсины. Также хлорофил отвечает за пополнение эритроцитов, отвечающих за насыщение организма кислородом.


4
Богат калием, витаминами A и C, железом, протеинами и кальцием.


 


glamour.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: