Похудение для типа фигуры груша

Тип фигуры Груша– по праву считается наиболее женственным и сексуальным.


Признаки: жировые отложения находятся в области бедер и ягодиц.



 


Представительницы: Дженифер Лопез, Кейт Уинслет.



 


Минусы: повышается риск возникновения артрита. Склонны к образованию целлюлита.



 


Плюсы: жир, откладывающийся на бедрах, активно вырабатывает белок адипонектин, который снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.



 


Диета, которая помогает похудеть:



 


Меньше калорийных блюд и пищи, богатой крахмалом (например, картофель, рис).



 


Не впадайте в крайности, потребляя только нежирную пищу: многие обезжиренные продукты бывают очень питательными за счёт высокого содержания белков или углеводов.



 


Замените соки из пакета живыми фруктами.



 


Полезны нежирный творог, нежирная рыба, морепродукты, хлеб из муки грубого помола, темный рис, листовой салат, зелень.



 


Сохранить тонус кожи в области бёдер поможет томат. Помидоры содержат биологически активные вещества, способствующие регенерации кожи. Томатный сок улучшает обменные процессы в организме, поэтому он рекомендуется для похудения.



 


Спорт:
Гимнастика для ног и ягодиц: встаньте на четвереньки на полу (опора на согнутые в локтях руки). Туловище и голова образуют прямую линию. Согнутую в колене ногу поднимите, не разгибая, опустите, снова поднимите. Выполните 15 раз, не касаясь ногой пола. Поменяйте ноги и упражнение повторите сначала.



 


Массаж: ноги и ягодицы разминайте руками или с помощью массажера по направлению снизу вверх. Антицеллюлитные кремы наносите в процессе массажа или после его окончания


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: