Полезной газировки не бывает

Даже если вы пьёте не простую, а диетическую газировку, вы всё ещё находитесь в группе высокого риска сердечно-сосудистых осложнений. Наблюдения Университета Майами /США/ за 2 тыс. 564 людьми показало, что люди, которые пили диетические газированные напитки соду каждый день, на 61% чаще страдали от сердечно-сосудистых проблем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Таким образом кардиологи сделали вывод, что несодержащая сахара газировка не может быть оптимальной заменой сладких напитков и так же вредна для сердца.

В течение 9 лет обследования было зафиксировано 559 сосудистых событий, в том числе ишемического и геморрагического инсульта, связанного с разрывом ослабленных кровеносных сосудов. Даже после учёта факторов возраста, пола, расы, этнической принадлежности, курения, физической активности, истории хронических болезней, потребления алкоголя и ежедневного количества калорий, частое употребление газировки, даже диетической, приводило к развитию сердечных расстройств.

Выбор диетической газировки это попросту самообман, уверены врачи. Для здорового образа жизни она также вредна, как и перенасыщенная сахаром обычная содовая. Тем, кто хочет вести здоровый образ жизни медики предлагают утолять жажду миниральной водой или зелёным чаем.


news.gradusnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: