Полезный завтрак перед работой

1. Свежие фрукты и темный горький шоколад


Фрукты содержат разнообразные антиоксиданты, которые предотвращают появление таких заболеваний как рак и других сердечных заболеваний. Горький шоколад также содержит большое количество флавинов (вид антиоксидантов), которые также защищают организм от развития различных заболеваний сердца, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


2. Кусочек мускусной дыни с обезжиренным домашним сыром, немного корицы и ягод


В дыне и ягодах содержатся антиоксиданты, а кусок обезжиренного домашнего сыра заменяет дневную дозу молочных продуктов, необходимых организму.


3. Обезжиренный йогурт с фруктами и орехами


Вместо домашнего сыра можно в качестве разнообразия кушать обезжиренный йогурт с фруктами и орехами, это мало того, что вкусно, так еще и очень полезно!


4. Фруктовые напитки с кусочком сыра тофу, стакан грейпфрутового или гранатового сока


Сыр тофу – хорошая альтернатива источнику белков. Ягоды, грейпфрутовый и гранатовый соки богаты антиоксидантами.


5. Домашний супчик


В качестве основы для такого супа используйте овощи. Если не сезон, можно вполне обойтись замороженными овощами, которые можно купить в любом магазине. При покупке в магазине овощей, смотрите, чтобы в них было как можно меньше натрия. Овощные супы –нежирные, поэтому полезны не только для сердца, но и для желудка.


6. Кусочек сыра тофу и белого мяса курицы! И все это вместо красного мяса!!!


Сыр тофу безвкусен сам по себе, однако вместе с куском курицы он становится не только вкуснее, но и полезнее, ведь с пищей в организм поступает белок.


7. Свежие овощные салаты либо просто свежие овощи


Свежие овощи, во-первых, низкокалорийные, а, во-вторых, они богаты антиоксидантами и клетчаткой. Как известно, клетчатка способствует уменьшению холестерина в организме.


8. Различные орехи


Орехи богаты клетчаткой, а также полезными белками.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: