Приготовление и доставка классических суши

Как готовят классические суши и роллы 

Суши и роллы традиционно считаются блюдами японской и китайской кухни. Техника приготовления суши и роллов не является особо сложной для профессионального повара японской кухни. Для того, чтобы сделать роллы, вначале по специальной технологии готовится рис с добавлением рисового уксуса, сахара и соли, после чего рис наносится слоем на листья водорослей нори.


Для приготовления этого блюда используются следующие ингредиенты:




  • листья водорослей нори;

  • мелкозернистый японский рис;

  • рыба и морепродукты;

  • овощи;

  • красное мясо;

  • фрукты;

  • и т.д.


              В зависимости от вида роллов, на внутреннюю либо внешнюю сторону данного пласта укладывается начинка (как правило, это сливочный сыр, авокадо, рыба или морепродукты, овощи и т.д.), после чего с помощью специального коврика сворачивается ролл и нарезается на порционные кусочки. 

Немаловажной в японской кухне считается правильная презентация блюда. Подача суши и роллов традиционно сопровождается соевым соусом, горчицей васаби и маринованным имбирём. Едят роллы специальными палочками, которые у японцев считаются не просто столовыми приборами, но национальными символами, к которым требуется особое отношение. 


Как адаптировали это блюдо другие кухни мира

Суши и роллы на сегодняшний день завоевали огромную популярность во всём мире, поэтому большинство европейских ресторанов охотно включают в своё меню блюда, традиционно считающиеся японскими. Более того, различные кухни, в том числе, украинская, с удовольствием используют в своих национальных блюдах технологии приготовления суши и роллов. Комбинируя разнообразные виды начинок, опытные шеф-мастера получают великолепные образцы в стиле фьюжен. 

Впрочем, выбирая такой популярный сервис, как доставка суши в Киеве, большинство украинцев всё же предпочитают такие классические варианты суши и роллов, как, например, Филадельфия и Калифорния с различными видами начинок из рыбы, морепродуктов, овощей. 


Где найти вкусные суши и роллы в Киеве

Для того, чтобы насладиться блюдами японской кухни, не обязательно отправляться в ресторан и ожидать свой заказ, коротая время за пустым столиком. Экипаж сервис осуществляет такую услугу, как доставка суши в Киеве от ведущих ресторанов города, по любому указанному адресу. Доставка занимает не более одного часа — за это время вы можете спокойно заниматься своими делами, после чего приступить к трапезе, отведав вкуснейшие суши и роллы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: