Продукты, спасающие от сахарного диабета

При повышенном уровне сахара в крови и избыточном весе появляется опасность заболеть диабетом второго типа. Однако есть определенные вещества, которые содержатся в продуктах, помогающие не только снизить количество сахара в крови, но и уменьшить вес.


В результате они предотвращают развитие диабета. Такие вещества есть, к примеру, в яблоках, ревене, имбире и чесноке.

Немецкий эксперт по вопросам диетологии Свен-Дэвид Мюллер опубликовал список лучших средств, помогающих нормализовать уровень сахара. Он выпустил книгу под названием «50 лучших убийц сахара в крови». В ней автор популярно объясняет, как инсулин регулирует процент содержания сахара в крови и что такое диабет.

Нормализовать уровень сахара в крови помогают яблоки. Специалисты определили, что в этом процессе принимает участие содержащийся в них пектин. Необходимо съесть три яблока в день, свежих или приготовленных, чтобы организм начал активно бороться с избытком сахара. Усилить действие яблок помогает корица, в которой содержатся особые  антиоксиданты. Такое сочетание является не только идеальным и вкусным, но эффективно уменьшает содержание сахара и снижает процент жиров в крови. Ученые выяснили, что нормализовать уровень сахара в крови помогает гингерол. Это вещество входит в состав корня имбиря, который считается целебным растением.  Азиатский корень заваривают и пьют как чай или используют как приправу к блюдам.


Инф.  31med.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: