Пшеничная диета для похудения

Десятидневная пшеничная диета для похудения относится к классу монодиет. Однако если сравнить ее описание с другими рационами на кашах, будет обнаружена небольшая разница. Худея с этой крупой, вы можете есть овощи, небольшое количество фруктов и даже кисломолочные продукты. Конечно же, эти факты позволяют разным популярным источникам распространять информацию, что диета полезна, сбалансирована и просто свет в окошке на фоне таких же способов исправить долгие годы переедания и малоподвижного образа жизни за 10 дней. На самом деле, ни о каком сбалансированном рационе речь, конечно же, не идет. И о пользе этой диеты можно говорить только в ограниченном количестве случаев.



Рацион пшеничной диеты для похуденияМеню пшеничной диеты простое. Надо сварить стакан крупы, и это – основа рациона на день. Солить и добавлять сахар, мед и сухофрукты нельзя. Можно порезать в кашу яблоко, или, например, поесть ее с огурцом или петрушкой. И конечно же, выпить на ночь стакан кефира, куда же без него.


Чтобы не быть голословными, подсчитаем суточную калорийность рациона такой диеты:


стакан пшеничной каши для варки – это 610 ккал, 4,4 г жиров, 22 г белков, и около 118 г углеводов;
стакан кефира – около 6 г белка, 6 г углеводов, 0,1 г жиров, и 62 ккал, если стакан тонкий, а кефир – обезжиренный;
200 г яблок или один средний фрукт – это 84 ккал, из 20 г углеводов и незначительного количества белков и жиров;
400 г зеленых овощей (возьмем брокколи, как наиболее питательную) – около 11 г белка, 20 г углеводов и незначительное количество жиров, 110 ккал;
866 ккал, 59 г белка, 164 г углеводов и около 5-6 г жиров.
Организации здравоохранения считают такой рацион сбалансированным по белку, но вот для физически активных взрослых людей он таковым не является. Получается, что на диете безопасно может худеть человек весом 59 кг, или меньше. Многим таким людям вообще требуется креш-диета? А как насчет 6 г жиров, из них 0 г ПНЖК? А 866 ккал, которые не дотягивают даже до минимальной нормы для диет для лиц, больных ожирением?


В общем, в реальности, этот рацион если для чего и подойдет, так это только для разгрузочных дней. Да и то, если они не будут организовываться слишком часто, и проводиться на фоне рациона сниженной калорийности.


your-diet.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: