Роль воды для идеальной кожи у женщины

Каждая уважающая себя женщина стремится выглядеть как модель с обложки журнала, а именно ухоженной и здоровой. Мы покупаем чудодейственные крема, лосьоны и всевозможные косметические средства, в надежде придать своему лицу свежий и здоровый оттенок. Но порой все усилия напрасны, а кожа выглядит «уставшей», имеет сероватый цвет, не такая упругая, как хотелось бы. Всему виной наша загрязненная экология, бешенный ритм жизни, недосыпания и неправильное питание. И тогда мы накладываем на наше лицо тонирующие средства, румяну, консилеры, хайлайтеры и прочие элементы декора, что не придает здоровья нашей коже.


Настоящая причина здоровья нашей кожи таится внутри организма.


Всем известно выражение: «Мы то, что мы едим». Качество еды важный фактор для питания организма необходимыми веществами и микроэлементами, а вода – ключевой фактор. Супер важно то, что мы пьем, так как мы состоим из жидкости на 70-80%. Ведь давно доказано и почти все знают, что человек, для поддержания нормального обмена веществ должен выпивать в среднем 2,5 литра воды в день. Причем чай, кофе, супы, соки, напитки, сладкая газированная вода, не входят в этот объем необходимой чистой нейтральной воды. Идеально сбалансированный объем употребления питьевой воды находится на уровне 40 мл на килограмм веса тела.


Если Вы весите, к примеру, 50 кг, то будьте добры позаботиться о себе и выпить за день 2 литра чистой воды.


Чрезмерно много пить тоже вредно!


Некоторые думают, что чрезмерное питье приводит к отекам. Но это так, только в случае хронических заболеваний выделительной системы. Также следует знать, что не стоит выпивать за раз более 250 мл воды. Так как наши почки отлично перерабатывают не более 200 мл за 10 минут. Если больше, тогда почки выходят из «зоны комфорта». У здорового человека к отекам, наоборот, приводит недостаточное потребление воды. Так как организм недополучает чистый h2О, то старается накапливать ее.


Это похожая история, когда человек есть редко, больше необходимого и говорит – «Я мало ем и все-равно поправляюсь!». Ведь после более, чем 3 часов голодания, организму необходимо топливо. Если мы его не кормим более 4 часов, то следующий прием пищи переходит в режим – «Наконец-то поступило топливо! Надо срочно делать резерв на следующую голодовку».


Поэтому сначала следует посоветоваться с компетентным доктором, какой объем жидкости необходим именно Вам. А может даже лучше пойти к хорошему диетологу с анализами, так как доктора работают в «своем режиме».


Какая вода самая правильная для питьевых целей?


Это должна быть чистая вода, исключение составляет несладкий травяной или зеленый чай. Вся иная жидкость не является полезной для клеток нашего организма, а просто наполняет желудок в понимании еды. Чистая негазированная вода не задерживаясь в кишечнике, попадает сразу в желудок. А сок или напиток – это жидкая еда, которую надо переварить, расщепить и распределить по организму.


Кожа – это супер орган!


Кожа – это самый большой орган нашего тела. Она «дышит», снабжается жидкостью посредством кровеносной и лимфатической систем, участвует в обменных процессах организма. А здоровье и красота кожи поддерживается на клеточном уровне. Если клетки кожи недостаточно насыщены питательными веществами изнутри, никакие наружные косметические средства нам не помогут. Косметологи с легкостью определяют насыщенную правильной жидкостью кожу – она упругая, не имеет высыпаний и землистого оттенка, мягкая, без сухих корочек.


Также, при недостаточном потреблении воды, нарушаются естественные процессы очищения организма, что может спровоцировать запоры. А это тоже неблагоприятно сказывается на состоянии кожи. Поэтому, в первую очередь, нужно наладить здоровье изнутри, а красота и свежесть кожи будут приятным результатом.


Какую же воду лучше пить?


Лучше всего для ежедневного потребления подойдет очищенная вода. Употребляя воду из крана или просто кипяченую, мы можем получить обратный эффект, так как качество муниципальной воды находится на низком уровне. Она содержит большое количество вредных примесей, таких как тяжелые металлы, хлор, илистые отложения, соли жесткости, органические соединения и многое другое. Поэтому воду, перед приемом, просто необходимо очищать.


Сделать это можно с помощью современных методов фильтрации. Наиболее оптимальным и экономичным вариантом очистки воды – будет установка системы фильтров у себя дома. Важно то, что современные фильтры обратного осмоса имеют дополнительные функции минерализации или структуризации воды. Ведь минеральные вещества, щелочность воды и ряд других показателей необходимы для поддержания красоты и здоровья. Такая вода считается идеальной для умывания лица.


Также обратите внимание на общую жесткость воды, так как соли кальция и магния в высоких концентрациях имеют негативное воздействие на кожу и волосы. Для решения такого рода проблем, рекомендуется устанавливать автоматические системы смягчения воды на весь дом или квартиру.


Говорят, что при выполнении какого-либо действия в течении 21 дня, оно входит в привычку. Так давайте же прививать привычку пить воду уже сейчас, а Ваше тело, и румяные щечки в частности, будут Вам благодарны!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: