Сахарозаменители: не помощники в похудении

Британские ученые развенчали миф о том, что с помощью сахарозаменителей можно похудеть. По словам специалистов из университета Ливерпуля, организм человека не отличает искусственные подсластители от обычного сахара, а потому результат похудения будет нуле, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Дело в том, что рецепторы сладкого вкуса на вкусовых клетках в кишечнике помогают организму распознавать наличие глюкозы.


Искусственные подсластители влияют на рецепторы в точности так же, как сахар, и активируют сенсоры кишечника, которые нужны для всасывания глюкозы. Полученные результаты объясняют, почему подсластители не только не помогают похудеть, но даже порой приводят к обратному эффекту.

Основываясь на полученных данных, ученые также указывают на опасность диетических напитков с сахарозаменителями. Активируя глюкозные сенсоры и увеличивая объем инсулина, который вырабатывается для всасывания сахара, они могут привести к увеличению лишнего веса вместо избавления от него


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: