Секрет голливудской диеты

Эта диета не зря называется «голливудская». Кто ее авторы, точно неизвестно, но она стала популярной среди кинозвезд Голливуда, отсюда такое название. Диета представляет собой программу для быстрого похудения, которая рассчитана на 48 часов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


За этот короткий период, если точно соблюдать все рекомендации,  можно потерять около 4-5 кг веса. К большому сожалению, все, что с помощью этой диеты можно сбросить,  —  это не жировая прослойка, а всего лишь некоторое количество жидкости и мышечной массы.

Так как действие голливудской диеты кратковременно, не стоит питать относительно нее особых иллюзий. С помощью такой диеты от жировых накоплений не избавишься, так как она направлена в основном на визуальное снижение веса. Во время диетических дней из организма выводятся вредные вещества, а пищеварительной системе предоставляется кратковременный отдых. К сожалению, потом прежний вес с легкостью может восстановиться.
Голливудская диета рекомендует употребление только натуральных продуктов, а также необходимых организму витаминов, микроэлементов, антиоксидантов, эфирных масел. Её секрет заключается в применении определенного сочетания свежих фруктов, фруктовых и овощных пюре, которые помогают обогащать кровь важными и нужными элементами.  Диета длится всего двое суток и в течение этого периода  меняет привычный рацион человека, резко ограничивая  употребление соли, крахмалосодержащих продуктов, хлеба. Жиры, в том числе растительное масло,  исключаются совсем.

Вообще-то в голливудской диете вместо обычной пищи рекомендуют принимать бутылочки со специальной смесью. Но не всем это приемлемо, поэтому есть другие варианты. В состав дневного рациона вводят яйца, нежирную говядину, птицу и рыбу, которые готовят без жира. Можно есть нежирный творог, грейпфруты, апельсины и некоторые овощи. Грейпфрут — это плод, который, кстати, обладает отличными диетическими и лечебными свойствами. На завтрак, чаще всего,  рекомендуется съедать два апельсина, а затем можно выпить чашку кофе или чая без сахара. Апельсины содержат большое количество витаминов и микроэлементов, обладают  уникальными омолаживающими свойствами. В мякоти плодов есть антиоксиданты, которые замедляют процесс старения. На обед и ужин предлагается некоторое разнообразие продуктов.

Первый вариант
Обед: два яйца, сваренных вкрутую, один помидор, два апельсина, 40 г миндаля, кофе.
Ужин: один огурец, один помидор, одна котлета и салат без растительного масла, один грейпфрут.

Второй вариант
Обед: яичница-глазунья из одного яйца, 150 г вареной или обычной капусты, два помидора, черный кофе.
Ужин: 150 г отварной говядины, зеленый салат без растительного масла, чай без сахара.

Третий вариант
Обед: 100 г нежирного творога, один грейпфрут, черный кофе.
Ужин: 150 г отварного рыбного филе, один огурец,  несладкий чай.

Четвертый вариант
Обед: фруктовый салат, приготовленный  из измельченных апельсинов, яблок, грейпфрутов с добавлением  20 г орехов.
Ужин: 100 г натертой сырой моркови, 150 г нежирного творога, минеральная вода.
Продукты в этой диете вполне можно заменять, самое главное, чтобы они были равноценные по калорийности. Голливудской диетой рекомендуют пользоваться не чаще, чем один или два раза в год.


31med.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: