Шоколадозависемым рекомендуется

Вы едите ну очень много сладкого? Знаете, что это вредно, но все равно не можете устоять перед конфетами? Вы толстеете, но уплетаете за обе щеки шоколадные батончики? Прочитайте эту «инструкцию» и вам будет намного проще избавится от шоколадной зависим.


Инструкция



 


Уровень сложности: Непросто



 


Что вам понадобится:



 


сила воли



 


желание



 


время



 


1 шаг



 


Первым делом ограничьте потребление сахара в натуральном виде. Он очень вреден! Если вы привыкли пить сладкий чай, лучше вместо сахара добавляйте в него немного варенья или сиропа. А сахарницу спрячьте куда-нибудь подальше.



 


2 шаг



 


Покупайте сразу меньше конфет и шоколадок. Раза в два! Прежде чем пойти их купить, дома прикиньте, сколько вам понадобится, иначе в магазине вы легко соблазнитесь на красочные фантики и новые вкусы. Не покупайте много сладостей на длительный срок, рискуете съесть их гораздо быстрее.



 


3 шаг



 


Придя домой, не тянитесь сразу за шоколадкой. Сначала поешьте обычную еду, тогда чувство голода пройдет и есть сладости вам уже расхочется.



 


4 шаг



 


Если вам ужасно хочется слопать конфетку, съешьте лучше банан или какой-нибудь другой фрукт. Он сладкий, а пользы гораздо больше!



 


5 шаг



 


Если вы решили съесть за день один сникерс, то сделайте это в один прием во второй половине дня, но не на ночь! Дело в том, что к шоколаду нас тянет больше всего, когда мы уже ощущаем его вкус. Поэтому, если вы захотите “откусить самый маааленький кусочек”, то уже не сможете остановиться. Следовательно, есть сладкое надо в один прием.



 


6 шаг



 


Старайтесь поменьше запивать сладости, тогда вы съедите их меньше (это касается в основном шоколадок и конфет, давится тортом всухомятку естественно не стоит).



 


7 шаг



 


И самое главное: назначьте себе определенное время для сладкого. Чтобы дотерпеть до нужного часа, отвлекитесь на другие дела, скажите себе: “Я сейчас помою посуду, доделаю это задание, а потом в качестве награды съем вон тот шоколадный батончик”.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: