Сладости помогают справиться с приступом гнева

Если у вас приступ ярости, выпейте лимонад с сахаром, скушайте шоколадный батончик, и тогда гнев сам собой пропадет. Такой совет дают американские ученые из Университета штата Огайо. Секрет кроется в сахаре. Всего одна ложка сахара способна снизить уровень агрессии в разы, по крайней мере, на короткое время, пишет The Times of India.

Исследователи провели изыскание и выяснили следующее: выпивая стакан сладкого напитка, агрессивно настроенный человек проявлял меньше агрессии в отношении незнакомцев. Примечательно: напиток, подслащенный заменителем сахара, так не работал, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

По мнению ученых, глюкоза, питающая мозг, просто необходима, если надо взять себя в руки, ведь это требует много сил. Сахар дает эти силы. К сожалению, позитивный эффект длится недолго, зато в экстренной ситуации может спасти.


news.gradusnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: