Соковая диета: в чем польза

Позволяет полностью очистить организм от вредных веществ, способствует естественному снижению веса, улучшает общее самочувствие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Если вы хотите немного похудеть или чувствуете, что в последнее время ваш организм сильно зашлакован, можете сочетать уход за собой с диетой, состоящей из соков: заменяете свой обычный рацион – частично или полностью – комбинацией свежих фруктовых и овощных соков.



 


Фанаты подобной соковой диеты верят, что она способна очистить сознание (а также улучшить цвет лица), убрать лишний вес, зарядить организм энергией, зажечь искорки в глазах, победить запор и даже мгновенно справиться с похмельем. Но они всегда умалчивают о том, что диета из соков может вызвать временную вялость и сонливость, а также стать причиной неприятного запаха изо рта, свидетельствующего о том, что токсины изгоняются из вашего организма.



 


Возможно, это выглядит не очень привлекательно – именно по этой причине диета из соков является необязательным элементом оздоровительной программы, но такой «пост» дает определенный положительный эффект. К концу воскресного вечера всякое головокружение должно пройти, и вы почувствуете прилив сил и готовность бодро встретить следующую неделю. Действительно, свободные от дел выходные – превосходное время для диеты из соков.



 


Чтобы делать соки для данной диеты, не обязательно иметь соковыжималку. Если у вас есть миксер, положите туда нарезанные кусочками фрукты и овощи и включите прибор. Сок получится более густым, несколько похожим на еду.



 


Однако перед тем как броситься с головой в соковый омут, ради похудания, сначала честно ответьте себе на вопрос: «А выдержит ли ваш организм такую жесткую диету?» Возможно, у вас есть какие-либо хронические заболевания – даже скрытые, при которых ни в коем случае нельзя устраивать подобную шоковую терапию.



 


И последний совет: как только вы приготовили сок, сразу же пейте его, поскольку свежие соки быстро теряют витамины и минеральные вещества.



 


Кроме того, лучше, все-таки не сидеть все дни исключительно на соках, ведь желудочно-кишечному тракту просто необходима твердая пища.



 


Поэтому разумно включать в свой рацион клетчатку – для стимуляции очистительных функций организма, а также обволакивающие каши-размазни из цельных молотых зерен и отрубей.



 


Поскольку фруктовые соки вызывают быстрое повышение уровня сахара в крови, людям, страдающим диабетом, следует посоветоваться с врачом.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: