В чем польза и вред кремлевской диеты

Сейчас в мире, и в России тоже,  очень популярна так называемая «кремлевская диета». 
В чем ее плюсы и минусы?  Давайте разберемся.



Огромный плюс кремлевской диеты заключается в том, что человек не испытывает чувства голода, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет



Есть можно много. Учет съеденной пищи идет не на граммы и калории, а на очки (условные единицы).  Каждый продукт имеет определенное их количество.

Главное — правильно составить свой рацион.  Общая его ценность не должна превышать 40 очков в день. В этом случае за две недели можно похудеть на 4-5 килограммов. Если вы хотите сохранить свою массу на исходном уровне — вы можете «съедать» до 60 очков в день.

Если этот показатель повышается, ваш вес увеличивается. Это важно в том случае, если вы хотите поправиться, ведь не все же хотят похудеть.



В кремлевской диете самой легкой пищей считается мясо и рыба. Ихможно есть и утром, и за обедом и на ужин. Объясняется это тем, что  «стоимость» этих продуктов составляет ноль очков.  Алкоголь и яйца получили очень мало очков.

А вот овощи, фрукты, ягоды и соки «стоят» гораздо больше мяса и рыбы.  Это нелогично. Ведь продукты животного происхождения гораздо сытнее и калорийнее, а растительные продукты,


наоборот, обладают низкой энергетической ценностью.


А причина в том, что кремлевская диета построена по определенным принципам.  Главный принцип — свести к минимуму потребление углеводов. Значит, не нужно есть сдобное тесто, торты, пирожные, сахар, шоколад, хлеб и булки.  По очкам они занимают верхние строчки.  Например, 100 грамм бисквитного торта «стоят» почти 65 очков, а это цена почти что двухдневного рациона.



Чуть отступили в сторону конфет и теста — и вся диета сведена на нет.


Овощи и фрукты можно употреблять, но резко ограниченно. Ведь, помните, растительной продукции присуждено достаточно много очков


nedug.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: