В кофе содержится вещество, препятствующее появлению неприятного запаха во рту

Содержащиеся в кофе вещества препятствуют размножению в ротовой полости бактерий, вызывающих неприятный запах, утверждают ученые из Израиля, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Специалисты из Тель-Авивского университета провели исследование, которое доказало, что активные ингредиенты кофе могут помочь в лечении неприятного запаха изо рта. По словам ученых, у возникновения неприятного запаха изо рта много причин, включая бактерии, селящиеся на гландах, и стоматологические проблемы.

Эксперты отметили, что как только из экстракта кофе будет выделено отвечающее за эту функцию вещество, оно может быть добавлено в жевательную резинку, сосательные конфеты или гигиенические растворы.

Напомним, ранее американские ученые установили, что причиной неприятного запаха изо рта являются живущие на поверхности языка бактерии Solobacterium moorei. Для борьбы с ними медики порекомендовали дважды в день чистить поверхность языка специальными щетками и использовать антибактериальную зубную пасту.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: