За или против некоторых продуктов и привычек

Чтобы круглый год употреблять фрукты, нужно иметь большой капитал. Но как же быть когда статистика свидетельствует, что только 10% населения может себе позволить данную роскошь.

Вот здесь стоит вспомнить о замороженных фруктах. Во-первых, они заморожены сразу после сбора, да и витамины в них неплохо сохранены по сравнению с маринованными и консервированными. При возможности употребляйте в сезон больше свежих овощей и фруктов. И цены в сезон на них невысокие и набор полезных компонентов в них больше.

Старайтесь, чтобы на вашем столе была полная гамма цветов, которые окрашивают овощи и фрукты. Такие продукты будут максимально полезны для организма.

Актуальная проблема для многих остаётся сделать выбор в виде алкогольных напитков, которым отдать предпочтение. Но это не в коем разе не пропаганда алкоголя, а просто достойный выход из сложившейся ситуации. На сегодня деловая жизнь не мыслима без корпоративных вечеринок, совместных уикендов и т д. Так вот лучше красное вино, а не водка. Но вино должно быть качественным, а не «сурагат». Да и доза минимальной, не более 200 мл за сутки. При таком условии можно говорить о пользе, а не о вреде вина.

Правильно составленный рацион, который включает кратность употребления пищи а не хаотичное перекусывание в течение дня. Приём последний пищи за 2 часа до сна. Не в коем случае не переедать и не ложиться спать с набитым желудком. Вроде бы не сложные советы, а вот придерживаются их не все. А потом жалобы на лишний вес и заболевания желудочно-кишечного тракта.

Умеренное употребление жидкости, не в коем случае не газированные напитки на основе сахарозаменителей, что очень вредно как для организма в целом, так и для позвоночника в частности. Свободной НЕ связанной жидкости рекомендуется употреблять не более 2-3 литров в сутки. Это могут быть натуральные соки, минеральная не газированная води, зелёный чай.

Оптимальные условия чтобы организм получал необходимые витамины и минералы в достаточном количестве с фруктами и овощами. Что конечно маловероятно и верится в это с трудом. Препятствуют этому различные факторы, и, прежде всего содержание этих компонентов в продуктах в разный период года. В таком случае нам не обойтись без таблетированых препаратов. Вот здесь предпочтение нужно отдать препаратам в состав которых входит комплекс веществ а не один витамин С, к примеру. Пользы от употребления данных препаратов будет больше, но не в коем разе не переусердствуйте. Ведь излишнее употребление может привести к авитаминозу.


Инф. dietolog.com.ua

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: