7 способов изменить жизнь

Считаете, что уже поздно? Опровергните «неудачные» стереотипы: переверните мир – окружающий и внутренний!


1.Научитесь говорить «нет». Эффект будет считаться достигнутым, когда вы начнете выговаривать это слово уверенным тоном, не испытывая при этом никаких угрызений совести или хотя бы малейшего чувства вины.
2.Отучитесь говорить это слово себе. Вы у себя – одни, поэтому ни в чем себе не отказывайте. Можете изречь решительное «нет» – в порядке исключения – разве что потянувшись к сигарете, если уж решили отказаться от курения.



3.Забудьте о таком понятии, как «завтра»! Есть только «сегодня» – и оно свершается именно здесь и сейчас. Так действуйте же!
4.Не бегите от неприятностей и конфликтов. Выньте голову из песка! И вообще – избавьтесь от этого рефлекса, который срабатывает при малейшей неприятности или конфликтной ситуации.
5.Не копите деньги. Хватит трястись над каждой копейкой! Поверьте: по мере возрастания потребностей будут расти также и ваши возможности.
6.Говорите правду. Даже если она не весьма удобна или, мало того — опасна. Только так вы начнете себя уважать. Только на таких условиях вас будут уважать другие. И никак иначе.
7.Позвольте себе то, о чем долго мечтали. Именно мечтали – а не планировали. Например, вы мечтали увидеть Эгейское море, но планировали к лету купить новую кухню. Осуществите лучше мечту!


zdravoe.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: